Морщинистость, сухость, стягивание кожи пальце рук

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, около двух месяцев назад после приема витаминно-минерального комплекса + омега 3 кончики пальце рук стали морщиниться, ощущения стягивание кожи, сухость. При этом сморщиваются кончики пальцев рук, когда что-то сжимаешь, после чего быстро проходит. Периодически кожа трескается, шелушится, но не сильно и в основном на 2-3 пальцах. Если это может быть от витаминов, то ниже состав. Принимал ровно месяц, как под конец начались симптомы. Фото качественно не могу пока сделать.

Состав в 1 порции:

Витамин А - 1000 МЕ
Витамин С - 100 мг
Кальций (Кальций карбонат) - 180 мг
Витамин D3 (Холекальциферол) - 100 МЕ
Витамин Е - 58 МЕ
Витамин К - 40 мкг
Тиамин - 6 мг
Рибофлавин - 6 мг
Ниацин - 20 мг
Витамин В6 - 20 мг
Фолиевая кислота - 80 мкг
Витамин B12 - 12 мкг
Биотин -30 мкг
Пантотеновая кислота - 25 мг
Йод - 75 мкг
Магний - 80 мг
Цинк - 20 мг
Селен - 55 мкг
Медь - 1 мг
Марганец - 1 мг
Хром - 35 мкг
Молибден - 37,5 мкг
Калий - 50 мг
Зеленый чай - 10 мг
Холин - 5 мг
Инозитол - 5 мг
Ликопин - 1,25 м
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 04:02
Здравствуйте, Никита!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть

Попробуйте крем специальный эмолиум 2-3 раза в день длительно по необходимости

Минимально мочите

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов