Морфология

Спрашивает: ЕВГЕНИЙ
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Получил результаты спермограммы-результат нормозооспермия. Но меня смущает тот факт, что морфологически нормальных спермотозойдов 4%, по нормам 4 и более. Возможно ли естественное зачатие или только Эко?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 марта 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-03-19 19:24
С такой морфологией только ЭКО. Для естественного зачатия должно быть 14% и выше
Платная консультация
Евгений 2019-03-19 19:34
Спасибо за Ваш ответ. Подскажите, пожалуйста, у меня была операция на 2-х стороннее варикоцеле 3 января 2019, морфология до нее была точно такая, почему ничего не изменилось? Есть вероятность того. Что все еще изменится? Пил сператон и аромазин. После операции изменилась вязкость, подвижность, жизнеспособность в лучшую сторону.
Сперматогенез может восстанавливаться до 3 месяцев