Монущая ранка с коркой на лице. Увеличивается количество

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют хронические заболевания
Здравствуйте, несколько дней назад появились на лице мокнущие ранки с коркой. Не беспокоят абсолютно. Но внешне видны. После обработки перекисью корка отпадает и появляется опять мокрая ранка. Заразно? Чем лечить? Как называется заболевание? Причина появления
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-11 00:03
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.