Монуклеоз анализы биохимии
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,
Интересно, а меня к вам отправила инфекционист, вы обратно к инфекционисту.
Спасибо, но это подрывает ваши авторитеты как специалистов, раз вы так футболите. А я ещё хотела платить.
1 ответ
Здравствуйте.
Инфекцио́нный мононуклео́з — острое вирусное заболевание, которое характеризуется лихорадкой, поражением зева, лимфатических узлов, печени, селезенки и своеобразными изменениями состава крови.
Ребенка с симптомами инфекционного заболевания можно проконсультировать у педиатра. Человек с признаками инфекционного мононуклеоза должен лечиться у инфекциониста.
Предметом же гематологии является изучение, диагностика и лечение заболеваний крови.
Заниматься трактовкой изменений показателей анализов должны специалисты конкретного профиля.
Всего доброго.