Молодой человек пытается меня изменить

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня зовут Марина, 18 лет. Есть молодой человек, ему 23. В отношениях около года. Суть проблемы в том, что мы полные противоположности друг друга. Он очень общительный, у него много друзей и любит быть в центре компании. Я же наоборот, молчалива и не очень общительна. МЧ обижается, что я не поддерживаю разговор в компании и неохотно общаюсь с его друзьями. Поэтому он называет меня дикой и хочет, чтобы я изменилась. Я думаю что он не прав. Подскажите, что мне делать.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-06 16:17
Здравствуйте, Марина.
Противоположности как раз и притягиваются, дополняя друг друга. Возможно, молодой человек влюблен в себя и ему нужно зеркало, похожий на него человек, кт будет подтверждать его неповторимость. Если это так, то любая самобытная личность рядом будет затемнять его. Он требует подчинения, т. е. хочет влиять на людей и управлять отношениями.
Совместная работа в кабинете психолога поможет лучше понять и принять друг друга.