Молочница при лактации

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: МОЛОЧНИЦА
Здравствуйте, я являюсь перенос. Молочницы, меня она не беспокоит, а вот ребенка очень даже. Во рту постоянно. Не успеваем лечить. ВИДИМО, ЗАРАЖАЮ Я. Как пролечиться мне без вреда 6мес. Ребенка на г. в. Купила флюкостат 50мг. Можно ли? Доза маленькая. СПАСИБО.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-21 15:31
Добрый день.
Флюкостат нельзя применять при ГВ. Лучше выбрать препарат нистатин, который разрешен в детской практике.
Всего доброго.