Молочница из -за Генферона?

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, месяц назад заболела молочницей впервые.
Вылечила. Затем доктор назначила Генферон ддя поднятия местного иммунитета. Ставила пять дней свечи, вагинально.
Через неделю начались жёлтые обильные выделения и зуд.
Пришла к гинекологу сказала что снова молочница, не осмотрев меня, из-за того что свечи для иммунитета Генферон ставила вагинально а не ректально.
Разве такое может быть?
Ведь нет молочницы среди побочных эффектов.
И когда ставила свечи все было хорошо и неделю после них.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 08:47
Здравствуйте! Некоторые доктора лечить молочница генферон ом. Это не из-за него. Но генферон действительно лучше ставить ректально. И примите флукостат.