Молочница хроническая?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня лет 5 уже мучает молочница (партнёр постоянный). Если раньше хотя бы свечи помогали надолго, то сейчас свечи помогают только на время использования свечей. И снова начинается. Гинеколог не понимает, что так провоцирует и все время выписывает мне все новые свечи от кандидоза (по анализам выявлен кандидоз). Но ничего не помогает. Гигиену соблюдаю, белье несинтетическое. Единственное, что в последние полгода использованию в качестве смазки детское масло baby, можно ли она провоцировать молочницу так часто? Или может я всю флору испортила свечами? Помогите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-25 07:46
Здравствуйте! Да могло масло спровоцировать. Вам необходимо сделать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и лечится соответственно этому