Моксифлоксацин при стрептококке аглактиа
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили стрептококк агалактиа 10 в 5 степени, назначили моксифлоксацин. Я приехала домой, прочитала о нем, и оказалось, что он разрушающе влияет на хрящи. У меня артроз коленных и тазобедренных суставов. Я боюсь, как бы после этого антибиотика мне не стало только хуже. К врачу я могу опять очень не скоро попасть. Подскажите пожалуйста, что можно тут мне сделать, чем заменить этот антибиотик? Или все-таки принимать его?
7 ответов
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Здравствуйте еще раз. У Вас большой выбор на самом деле. Все, где стоит значок "S" - можно
Платная консультация
Людмила Вы знаете, ранее я уже пробовала ампициллин и ничего не изменилось у меня по анализам, поэтому, наверное, нужен какой-то более сильный антибиотик. А вы как думаете?
Людмила А почему ампициллин не помог?
Может другой антибиотик тоже не поможет?
Как же правильно выбрать и не навредить себе?
Выбирать из тех, к которому чувствительна бактерия. Просто бывает иногда и индивидуальная нечувствительность, к сожалению