Мокнущие пятнышки на лбу

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, три дня назад появилась будто ссадинка на лбу. Думала, что случайно содрала какой-то прыщик. Пятнышко мокрое было постоянно, щиплет. Начало расти, центр подсыпает, а вокруг мокрое и какбуд-то кожа отслаивается. На третий день появилась такая же ранка рядом. Помогите, пожалуйста, что это может быть? Фото в первый день, когда заметила и через три дня. На фото разводы от цинковой пасты.
Принимаю уже два года метотрексат. Ревматоидный артрит.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-09-14 11:04
Добрый день, по снимку - пиодермия. НЕ мочите высыпания! Местно - крем бактробан (или бань бондерм, бетадин раствор) - 2 раз в день. Если не будет видимого эффекта через несколько дней - посетите клинику очно.