Мокнущая рана

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день. После бритья появились вначале прыщики, а потом мокнущая рана. Уже дней 10. Причем раньше не выделялось вроде особо никакой жидкости, последние дня два вижу, что как будто с желтым, но гноя нет. На ощупь не воспалено, не болезненно. На фото одна и та же рана. Что может быть и чем обработать?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-22 11:32
Добрый день, это стрептодермия. Не мочите высыпания. Местно раствор фукорцина и крем фузидерм дважды в день поочерёдно. Перед первым нанесением обработайте высыпания перекись водорода (однократно).