Могут от армии отсронить

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Всд, цнс, полторы почки. Органическое поражение центральной системы. Это все с рождения у невролога с мальства на учете.
Здравствуйте, у моего сына диагноз f.6 поставили в 16лет. Это может повлиять, что б его не взяли в армию. И диагноз этот снимают или пожизненно. Могу я у психиатра взять справку с диагнозом в военкомат
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 марта 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-25 11:51
Здравствуйте, Оксана.
Да, с данным диагнозом в армию не возьмут. Но мальчику придется пройти медэкспертизу в психиатрической больнице, куда его направит военкомат. Это займет 2, максимум 3 недели. Лекарств при этом не дают.