Могут ли узнать

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, парю уже около года завтра с утра проходить флюорографию, могут ли узнать, что я парю? И если да, то сразу сообщают родителям? Надо ли перед флюорографии выпить молока? И вообще парить можно?
Категория: Нарколог
Добавлен: 26 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-04-27 15:31
Здравствуйте, Дария.
Флюрография не показывает факт курения. Только заболевания легких и бронхов.
Курение (парение) отрицательно влияет на все системы органов. В детстве идет формирование организма, сексуальной сферы и головного мозга. А курение замедляет эти процессы. Т. е. возможно отставание в интеллектуальном развитии, нарушении полового созревания и работы внутренних органов.
Курить у нас в стране до 18 лет запрещено, т. к. это имиет свои последствия.