Могут ли быть симптомы при ттг 0,852?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Я сделала анализы ттг, т3 и т4 свободные т анти-тпо Все в норме. Ходила к кардиологу с сердцем меня беспокоит сердце постоянно нехорошо в сердце плюс дискомфорт, нетипичные боли для меня и сжимающие или давящие ощущения особннно после физич и эмоц нагрузок но и в покое сидя и при движении и не проходит по целым неделям, утром начнется и беспокоит до вечера. Плюс тремор в теле как после сильного испуга трясет внутри все несколько месяцев. Экг эхокг страшного особо ничего, буду делать тредмил тест на беговой дорожке на ишемию и суточный мониторинг. Кардиолог в поликлинике сказала что у меня симптомв мооут быть от того что ттг низковат и должен быть хотя бы 1,5 сказала У меня он 0.852 (норма от 0.270 до 4.200) Разве могут быть какие то симптомы при нормальном ттг? Остальные гормоны по серединке нормы. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-09 02:07
Здравствуйте, Елена.
Это совершенно нормальный уровень гормона. Никаких симптомов он давать не может. Более того, уровень ТТГ не оказывает никакого влияния на самочувствие в принципе. Кардиологу стоит давать советы в рамках своей компетенции.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елнна 2018-10-09 11:03
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-09 11:03
Пожалуйста, здоровья Вам.