Могли бы вы посмотреть по диагнозам

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Мне сейчас 30 лет. Никогда не было отклонений. Но в детско карточке нашла такой диагноз 1 раз. После этого написан другой диагноз и этот диагноз перечеркнут. Почему написано гидроцефалия или гидро. Синдром? Посмотрите что это пожалуйста. Волнуюсь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-11 03:17
Екатерина доброго часа,

Плохо видны мне записи

Что смогла разобрать

На эхо описан размер третьего желудочка 7 мм. Немного увеличен. В норме от 4 до 5, в некоторых источниках до 6 мм. При этом внутричерепное давление в норме

Врач, который поставил гидроцефал. Синдром пишем про увел. Боковых желудочков т. е ошибка
Плюс диагноз ставиться не только по результатам обследования, а должны быть еще клинические проявления. Врач описывает, что жалоб нет и объективно тоже все в порядке

Кроме того, если было бы что то, то оно дальше развивалось бы и у вас сейчас были бы проблемы

Так что не переживайте

У ребенка большие компенсаторные механизмы и если даже были какие то шероховатости, то они уже давно скомпенсированы и ушли

Всех благ!