Могла ли наступить беременность, если мыться в душе после мужа?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор!
Сейчас принимаю лекарства, при которых нельзя беременеть. Врач строго об этом предупредил, сказав, что может обернуться ужасными последствиями для ребенка. Поэтому очень важно, может ли наступить беременность в моем случае. Мы с мужем занимались сексом, в презервативе. Потом он сходил в ванную, там снял презерватив, помылся. А я пошла после него, минут через 20. Честно сказать, я бы раньше о таком не задумалась. Но сейчас, после строгой рекомендации доктора, пришел такой вопрос. Могла ли сперма остаться на ручках крана, на душевом шланге или в самой ванной, и попасть каким-то образом в меня? Я мылась стоя, не садилась, просто под душем. Муж после себя ванную никак не ополаскивал, и я - перед тем как мыться - тоже.
Спасибо за ответ!
Добавлен: 16 июля 2020 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-16 21:32
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Алиса 2020-07-17 00:40
Спасибо