Мог ли я повредить нерв нажатием?
Спрашивает: Morris
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Случайно нащупал в тазу как связку, что то плотное даже не знаю чо это тако. Также мог ее напрягать как мышцу, стало интересно что это, решил зачем-то надавить, стало больно, но все прошло (чистый интерес, ничего более) но теперь будто она пропала (или уменьшилсь в размере, точно не понятно) или что то изменилось, даже напрячь не получается как в первый раз (хотя вроде все нормально, надеюсь, что я ничего не порвал). Мог ли я повредить например нерв (половой там или переферический, простите за туповатый вопрос) или связку/мышцу? Я думаю, что я себя банально накрутил и занимаюсь фигнёй, но интерес, страх и не понимание дают о себе знать. Спасибо за ответ заранее.
Категория: Невропатолог
6 ответов
Моррис доброго часа
Где вы конкретно нажали?
В принципе повредить особо ничего не могли
Где вы конкретно нажали?
Платная консультация
NoName 2022-11-16 15:59
Доброго и Вам часа Светлана Николаевна, если конкретно, то в душе случайно нащупал между анусом и мошонкой как связки или что то типо такого (они и слева находятся и справа), (даже напрягать их получается, сокращать тип) потом стало интересно, вот и решил надавить (подумал мало ли чего). Стало больно, вот как то так. Теперь вот мне и кажется что что то не так, вроде как они стали меньше и не могу напрячь как тогда. (Надавил на левую сторону, опять же чисто из любопытства, не ожидал что что-то смогу себе наделать) Надеюсь ничего себе там не сместил и не растянул xd
NoName 2022-11-16 16:44
Вот я и думаю что мог повредить нервы там какие-нибудь и тому подобное) я тоже думаю что не мог ничего повредить, но страшновато: D
Ничего вы не повредили
А чтобы не бояться, вы сначала анатомию этой области посмотрите, а потом изучайте свое тело на практике)
Платная консультация
NoName Доброго времени суток Светлана Николаевна, спасибо Вам за ответ, Вы меня успокоили. Всего Вам доброго)