Мочеиспускание и неврология
Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Заранее Вам благодарен за информацию. Никаких проблем с простатой у меня нет.
Мне 38 лет. У меня после первоначального мочеиспускания позыв к мочеиспусканию уменьшается, но сам позыв полностью не прекращается, а продолжается, то есть чувство облегчения не наступает.
Далее, извините, пожалуйста, за такие подробности (по -другому не знаю как описать симптоматику), происходит следующее. Приходится стоять ждать по несколько минут, чтобы заново помочиться, так как с каждым выходом мочи мне становится легче, но дополнительно мне приходится проводить механические манипуляции со своим половым членом (тяну его, как бы вытягивая на себя) пальцами от основания к кончику. После этого мало-мальское облегчение наступает и я живу счастливо до следующего похода в туалет.
Также хочу отметить, что когда нахожусь в туалете и когда я думаю о чем-то хорошем, спокойном- моча лучше выходит и как бы снимается какой-то спазм, ощущаемый в районе перехода мочевого пузыря в наружную уретру. А когда стою напряженный или нервничаю- как будто что-то там запирается. То есть, после негативных эмоций мне сложнее помочиться.
У меня такие вопросы:
1) Могут ли мои мучения быть как-то связаны с проблемой работы нервных рецепторов, рефлексов мочевого пузыря, мочеиспускательного канала, мышц тазового дна или какой-то сверхчувствительностью мочеиспускательного канала и т. д.?
2) Возможно, проводя механические манипуляции с половым членом (как бы оттягивая его) я каким -то образом воздействую на органы, отвечающие за опорожнение мочевого пузыря (детрузор, сфинктер, как я понимаю) – снимаю спазм, сокращая или расслабляя их.
Не может ли моя проблема быть связана с каким либо спазмом, неправильным сокращением или расслаблением детрузора, сфинктера и как, чем это проверить?
3) Какие мне вообще следует сделать исследования, анализы и т. д. в области неврологии?
4) Может ли это быть признаками нейрогенного мочевого пузыря и что мне теперь делать?
У меня такие вопросы:
2 ответа
Здраствуйте.
2) Возможно, проводя механические манипуляции с половым членом (как бы оттягивая его) я каким -то образом воздействую на органы, отвечающие за опорожнение мочевого пузыря (детрузор, сфинктер, как я понимаю) – снимаю спазм, сокращая или расслабляя их. Не может ли моя проблема быть связана с каким либо спазмом, неправильным сокращением или расслаблением детрузора, сфинктера и как, чем это проверить?
- может да/может нет.
- думать о невралгии нужно в последнюю очередь.
- В настоящее время рекомендую Вам пройти обследование после лечения:
- Общий анализ мочи
- Бак посев мочи
- Пцр соскоб из уретры на инфекции передаваемые половым путём
- Бак посев сока простаты и эякулята.
- узи остаточной мочи мочевого пузыря
- может да/может нет. Что делать? Обследоваться, а не гадать. Что именно у Вас - это задача врача.
Игорь 2022-03-24 13:53
Здравствуйте. По поводу моей ситуации.
По п. 3:
Общий анализ мочи- неоднократно, нормальный.
Бак посев мочи - неоднократно, нормальный.
Пцр соскоб из уретры на инфекции
передаваемые половым путём - неоднократно, отрицательный.
Бак посев сока простаты и эякулята - неоднократно, нормальный.
узи остаточной мочи мочевого пузыря- максимальное количество 9 мл при полном обьеме 280- 340 мл. Но такая симптоматика была и ранее при остаточной моче 0 мл.
ПСА - 0.56.
Какие исследования мне еще следует выполнить по урологии?
По п. 3:
Пцр соскоб из уретры на инфекции
ПСА - 0.56.