Многоводие, 37 недель, без симптомов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Мне 35 лет и первая беременность
У меня 37 недель беременности, до сегодняшнего момента все было неплохо, у меня подтвержденный гсд (с самого начала беременности) без инсулина на диете. В 31-32 недели проходила УЗИ и все было отлично.
Ктг у меня все хорошие, отеков нет, давление как у космонавта
А вот сегодня на УЗИ выявили многоводие (индекс жидкости 280 мм)

Дали направление на госпитализацию и Дали понять, что если терапия не поможет, то будут стимулировать

Скажите, пожалуйста:
1. Правда все так плохо и госпитализация необходима?
2. Чем обычно в стационаре уменьшают многоводие?
3. Могу я родить сама?

Что бы Вы посоветовали?
Спасибо
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-14 21:43
Здравствуйте. 1. Вам требуется наблюдение. Но не паникуйте пока. Просто контроль. 2. Ничем. Просто не допускают прогрессирования. Врачи по месту все решат. 3. Диабет не показание к кесареву, как и многоводие.
Платная консультация
Екатерина 2021-09-14 21:50
Елена Викторовна, мне просто намекнули, что будет какая то терапия в виде антибиотиков. Это реально при госпитализации и многоводии?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-14 21:51
Да. Потому что всегда при изменении количества вод и их структуры (если такова есть), назначают обычно антибиотики
Платная консультация
Екатерина 2021-09-14 21:54
Елена Викторовна, спасибо большое.
Вы меня успокоили.)
Спасибо ещё раз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-14 22:08
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка