Много лет воспален язык
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз. Фарингит. Тонзиллит. Атопический дерматит.
Здравствуйте, примерно с лет 14 на языке воспалились все сосочки, причина по сей день не найдена, гастроскопию проходила раза 4, был гастрит, потом его вылечила, а язык остался такой же. Он все эти годы болит. Часто появляются белые полоски в разных местах, потом исчезают и так по кругу, не было и дня чтобы язык не беспокоил. На еду очень реагирует. Фарингит и тонзиллит появились уже после того как язык такой был. Соскоб сдавала изо рта, высеивается стафилококк только. А сейчас я что то задумалась а не рак ли у меня развивается. По бокам стал прям очень болеть в нескольких местах. Посмотрите пожалуйста 1- похоже ли это на рак.2-Может ли быть такое состояние языка из за сильного стресса и постоянного прибывания в нем.
Категория: Стоматолог
1 ответ
Добрый день! Про язык я вам уже здесь ответил.
ссылка
"Может ли быть такое состояние языка из за сильного стресса и постоянного прибывания в нем. " - Вполне возможно. Стресс - фактор многих болезней. Не причина, а фактор.
Пришлите фото щеки.