Миома не росла, не мешала, кровотечения нет, болей не было

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, проходила медосмотр, нашли миому, врач не допустила до работы. Из за этого отстранили от работы по приказу, на работе вредность, работаю оператором в котельной. Может ли влиять миома на производстве и как? И в дальнейшем к кому можно обратиться с данным вопросом? Большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-03 05:42
, Доброе утро, нет, Ваша гинеколог не может Вас отстранить от работы, она может только рекомендовать Вам консервативное лечение или оперативное. Проф. Осмотры для того и сделаны, чтоб преждевременно выявлять заболевания, в данной ситуации, миома матки никаким образом не влияет на Вашу работу.