Минингококовая инфекция
Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мы живем в общежитии у нас из блока положили в больницу мальчика 3 месяца с минингитом! Приходил доктор дал направление на анализы всему блоку! И у одной женщины обнаружили эту инфекцию минингококовую! И ее не госпитализировали выписали антибиотик! Подскажите пожалуйста опасно ли это для окружающих так как у нас маленький ребенок! За ранее спасибо!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Александр! Носитель менингококковой инфекции из мест массового проживания населения, как общежитие, должен быть изолирован в боксированное отделение инфекционной больницы до полной санации от этой инфекции.