Мильгамма при гэрб
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, лечу гэрб принимаю ипп 4 месяца дексилант, урсосан и ганатон. Можно ли мне принять курс витаминов мильгамма инъекции? Не навредят ли они мне? И будет ли какая нибудь польза для жкт и лечения гэрб?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Павел! Мильгамма для лечения органов пищеварения не используется, витамины группы В могут стимулировать секрецию соляной кислоты в желудке, это совершенно не нужно при ГЭРБ, так как основные препараты (дексилант, ганатон) её понижают.