Миланда - не прекращаются месячные

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, обращалась к гинекологу с жалобами на нерегулярные месячные (цикл 26-32 дня, длительность 5-7 дней, обильные). Врач назначил пить Миланду+биоциклин после УЗД (гиперплазия эндометрия, миома матки малых размеров) и анализов на гормоны (понижен эстроген, повышен пролактин). Пью препараты с первым днём месячных, как положено. Вопрос в том, что сегодня вот уже 10-ый день месячные не прекращаются (хотя и не обильно идут), + из побочек тошнота, последние пару дней, правда, меньше, чем в начале. Норма ли это, может организм перестраивается? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2024 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-01-20 09:34
Доброе утро, да, это адаптация, это нормально, Вам достаточно будет пить Миланду, больше не нужно ничего пить, такие выделения могут быть на протяжении 2-3-х циклов, сейчас можно будет добавить Вам Гемотран по 2 таб. Х3 р/д. 5 дней (под контролем выделений).
Лилия 2024-01-21 12:32
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ ???? уточните, пожалуйста, сколько дней могут длиться выделения кровянистые и это норма при применении миланды? Сейчас уже 11-ый день и добавились утром боли в лобке, выделения более интенсивные, нежели предыдущие пару дней. Заранее спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-01-21 13:55
Индивидуально, если Вы пьёте Гемотран и выделения не закончатся в течении 5 дней, повторно обратитесь.