Микроспория
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
« Здравствуйте доктор. Ребенку 4 года, диагноз микроспория волосистой части головы, очаг один. Назначили Гризеофульвин 3 таб. В день, йод, Залаин, лечимся уже 5 недель. Два последних анализа были отрицательными. Сегодня вечером обнаружили окантовку округлой формы в размере 2-х см. Возможно ли возникновение новых очагов на данной стадии лечения? Заранее огромное спасибо! »
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день! Вполне возможно, Учитывая заразность заболевания. Возможно не долечили, или ребёнок продолжает контактировать с источником заболевания и вновь заразился, либо плохо обработали головные уборы.