Микроинсульт, помогите разобраться с симптомами
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, У моего мужа случился микроинсульт, болела голова две недели потом стало стрелять в ухо, ходил к Лору тот сказал что нечего не видит. На следующий день к вечеру ему стало плохо, стала неметь левая часть тела, речь осталась внятная мысли четкими, лицо не повело, Сознание не терял, сам на машине добрался до дома. Вызвали скорую помощь, шёл до машины своими ногами, как поступил сразу сделали КТ на нём нечего не увидели, всю ночь его рвало, на утро всё прошло, в обед он уже разговаривал по телефону. Через три дня сделали опять КТ и опять нечего не увидели. Потом сделали МРТ и сказали микроинсульт. На данный момент прошло 8 дней но левая часть парализована, чувствует чуть ногу но руку не чувствует. Скажите пожалуйста могут ли симптомы регрессировать по истечению трёх недель?
Категория: Невропатолог
2 ответа
Добрый день.
Время конечно было упущено с момента развития очага ишемии.
Но шанс на восстановление конечно есть, но скорее всего неполное.
Вашему мужу необходимо проходить курс нейропротекторной терапии и реабилитационного лечения в плане массажа и лечебной физкультуры. Тогда движения могут восстановиться: сначала в ноге, а затем и в руке.