Микрофлора влагалища при ГВ

Спрашивает: МАРИЯ
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, кормлю грудью уже три месяца ребенка с момента родов путем КС. В беременность анализы были в норме. Сейчас появился дискомфорт в зоне влагалища, будто молочница, зуд и жжение. Была у одного врача, говорит нет нормальной микрофлоры и назначила Эльжину и Лактонорм, но у препаратов противопоказание при грудном вскармливании. На что врач мне сказала, что препараты местного действия и ничего страшного. Я пошла к другому врачу. Там мне сказали что на фоне ГВ это частая проблема. Воспаленное влагалище. Но препаратов помочь мне нет. Если только облегчить корой дуба и небольшого количества гидрокартизоновой мази, буквально со спичечную головку раз-два в день. Попробовать. Неужели мне придется или мучится или закончить грудное вскармливание?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-13 16:42
Здравствуйте. Вам показано лечение. Для его назначения свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.