Микроаденома
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня повышен пролоктин(981,1) я ходила на мрт гипофиза и меня послали на мрт гипофиза с контрастирование, т. к. подозрение на микроаденому 5мм. Это вообще лечится? Или нужна операция? Она может быть злокачественной?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-02-08 13:33
Здравствуйте. Микроаденома гипофиза изначально наблюдается в динамике у эндокринолога и лечится консервативно препаратом Дестинекс. Если в течении года, на фоне приема лечения, будут повышены значения пролактина, или увеличение размеров аденомы гипофиза, тогда станет вопрос о более радикальном лечении.