Микоз стоп 3.5 года

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня 3.5 лет назад появились высыпания в области стоп, ладоней, обратилась в больницу поставили диагноз микоз, лечила медикаментозное и народными средствами (антибиотики перорально, ламизил, и многими народными средствами), улучшения были но незначительные. Какое эффективное лечение вы можете посоветовать? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2016 года

6 ответов

Татьяна 2016-03-12 22:23
Вот фотографии
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-12 22:25
Добрый вечер.
Поражены ли у вас ногтевые пластинки?
С чего взяли что это Микоз?
Татьяна 2016-03-13 08:20
Так сказал мне дерматолог, ногтевые пластинки не поражены.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-13 09:32
У вас ладонно- подошвенная форма либо экземы либо псориаза. Только биопсия определит точно.
Вам необходима инфузионная терапия (капельницы, уколы) и адекватная наружная терапия под контролем врача
Татьяна 2016-03-14 19:20
Дело в том что я сдавала анализы, брали с пораженного место кусочек кожи, и потвердили диагноз Микоз.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-15 10:23
Вам делали биопсию с патогистологией?
Просто то что вы пишите, особенно лечение вам я так поняла не эффективно.
И по виду это не Микоз. У меня много таких пациентов в стационаре и очень часто это либо Экзема либо Псориаз. Да может быть там и есть грибок но это второстепенно