Микоплазма есть или нет?
Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор. После ОС прошло 8 месяцев. Через 4 дня после ОС я выпила суммамед по 1 таблетке в течении 3-х недель. Недавно сдала мащок на микоплазму (на какой именно-не знаю теперь) - отрицательно. Я спросила у врача, нужно ли сдавать кровь на инфекцию, на что мне сказали-раз мазки отрицательные, нет смысла сдавать кровь (я не про ВИЧ, сифилис, гепатиты), но я все равно сдала. В итоге микоплазма химинис igg -сомнительно, igm-отрицательно, уреаплазма, хламидии отрицательно. Суммамед на микоплазму не действует? Что теперь делать то? Есть микоплазма или нет? Спасибо. Микоплазма это ЗППП или ИППП или необязательно? Интересно, микоплазма была после ОС или до, и как быстро антитела igm переходят в антитела igg по времени?
8 ответов
Здравствуйте!
Заражение микоплазмами при ОС практически невозможно.
Сумамед действует на микоплазм!
Сомнительно это не положительно!
Ig M исчезают через 2 -3 мес из крови.
Думаю что Вы не инфицированны
Сумамед действует на микоплазм!
Сомнительно это не положительно!
Ig M исчезают через 2 -3 мес из крови.
Думаю что Вы не инфицированны
Ya 2018-12-16 15:42
Доктор, спасибо большое вам за ответ. Вы так помогаете! Главное же видимо мазок, чем кровь? Через сколько нужно пересдавать кровь?
Ya 2018-12-16 16:46
Подскажите, доктор. В мазке только липтотрехии. Прописали Пимафуцин свечи, а если кровь на микоплазмы сомнительная, можно сейчас вставлять свечи или только после результата крови на микоплазму, чтобы результат был не смазанный.
Можете использовать свечи.
Кровь пересдавать необязательно
Если хотите пересдать, то не раннее 3-4 Нед.
Всего доброго.
Кровь пересдавать необязательно
Всего доброго.
Ya Здравствуйте, доктор. Спасибо за ответ. А как понять, что не нужно пересдавать, ведь она же сомнительная.
Ya Здравствуйте, доктор. Спасибо. Как понять, кровь не пересдавать, ведь она сомнительная.
Можете пересдать.
За 8 мес было бы очень положительно, а не сомнительно по результатам