Мфя, цевицит, аменорея

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться у вас по поводу назначенного лечения моей снохе. 4 года живу в браке с сыном, но детей нет. В начале семейной жизни она предохранялась противозачаточным средством Дюфастон. Как сноха говорит, с самого детсва у нее были проблемы с месячными, когда принимала Дюфастон, все было в норме, как по часам. Но год назад она решила прекратиить принимать ПС и планировала беременность. Но увы. Забеременеть не получается, а последние полгода вообще пропали месячные. В очередной раз она пошла к генекологу и после всех обследований и узи поставили диагноз: Вторичная аменорея, МФЯ. По УЗИ: Хронический цервицит. Врач выписала пить 3 месяца: Дюфастон на 16 день МЦ(а какой цикл, если у нее месячных вообще нет уже полгода?!), Фолиевую кислоту 400мг, Таймфактор 2 капсулы утром, Циклодинон (капли) по 40 капельв день. Гинеколог заверила сноху, что когда она все это пропьет 3 месяца, обязательно забеременеет. Очень хочется верить, очень хочется внуков!). Пожалуйста, хочется знать ваше мнение по поводу диагноза и назначенного лечения. Есть шанс иметь детей при таком диагнозе? Тк до этого другой Гинеколог уверяла, что с МФЯ невозможно иметь детей, нужно делать операцию. Очень жду вашего ответа. Ваша онлайн консультация не раз помогала мне в решении моих проблем, даже решилась на операцию по удалению женских органов только благодаря вам. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-02 13:39
Здравствуйте! Беременность возможна
Платная консультация
Лариса 2022-06-03 17:17
Спасибо за обнадеживающий ответ!
1. То есть лечение назначено правильно? 2. И делать операцию не обязательно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-06 09:38
  1. Да правильно.
  2. По поводу операции нужно анализировать ситуацию посое лечения