Мэзотерапия системное влияние на организм

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: Мэзотерапия ,системное влияние
Хронические заболевания: Гастрит, Полипы жкт. Мигрень.
Здравствуйте, после химических пилингов тса 25, мне рекомендовали через две недели сделать mesoline refresh. 4 процедуры. Я не против, сама очено хочу. Однако почитав состав меня смутили факторы роста входящие в состав. IGF-1 – инсулиноподобный фактор роста;
В FGF – фактор роста фибробластов;
VEFG – фактор роста эндотелия сосудов. На сколько они безопасны? Так как генетически есть предрасположенность к всяким новообразованиям. На данный момент жалоб на здоровье нет. Если можно ответить сегодня. Завтра первая процедура. Заранее спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-19 20:01
Здравствуйте! Отдаленных результатов и клинических наблюдений по поводу этого вопроса нет, поэтому однозначно ответить на этот вопрос невозможно. К тому же, конкретные факторы риска злокачественных новообразований не выявлены и нельзя утверждать наверняка, являются ли факторы роста провокаторами перерождения клеток или нет.