Межпозвоночная грыжа L4 L5. Секвестрированная
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста у отца в 2016 была операция по удалению грыжи, а неделю назад был прострел и заболела поясница, но движения не скованы, может ходить, но не долго, сидеть практически не может. Грыжу удаляли L4 L5 с права. Сделал МРТ, прописали уколы дексометазон, мовалис, и витамины группы В. Хирург, который раньше оперировал, по снимкам видит, что нужна опять операция мол это секвестр, но уверяет, что грыжа вылезла слева, а не справа где он удалял якобы, что описывают мрт не верно это сгусток крови после той операции это так же было видно в 2016. Подскажите можно ли справиться медикаментозно. Результаты мрт залил на файлобменник https://TransFiles.ru/ya3zd . Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 января 2023 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-01-19 16:59
Здравствуйте. Я скачал Ваши снимки. Желательно предоставить также предыдущие медицинские докумененты по Вашей клинической ситуации: выписные эпикризы, рентгенологические заключения, справки и др.
Стоимость консультации с детальным разбором снимков и медицинских документов:
первичная -- 700 ₽
повторная -- 500 ₽
с визуальным осмотром пациента, очным общением через Telegram, либо другой мессенджер -- 900 ₽
Консультативное заключение высылается на электронную почту или мессенджер в формате PDF в течение суток после оплаты. Если необходимо выслать оригинал заключения почтой, доплата - 100 ₽ к стоимости консультации.
Ссылка для оплаты: https://www.tinkoff.ru/cf/90vmrpzurL1,
либо любым другим удобным способом, указанным на сайте: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed