Мезатон при спазме

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, офтальмолог прописал мезатон в ампулах 10мг/мл для снятия спазма по 2 капли в каждый глаз. Сделал все по инструкции и в течение часа со зрачками ничего не произошло. Подскажите нормально ли это. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Мезатон так скорее всего действовать не будет. Мы его обычно колем под конъюнктиву. Тогда он очень хорошо расширяет зрачок. Лучше обратиться к вашему врачу с этим вопросом. И почему он вам именно мезатон назначил. Он достаточно серьезный препарат, да и давление здорово повышает. Мы его используем в крайних случаях по показаниям.