Метипред и беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 14 недель. До беременности был повышен тестостерон. Пила метипред. И все время по 1 мг во время беременности. В 5 недель был в норме. Сейчас повышен. Врач увеличил дозировку, так как хорион низко расположен еще. Скажите очень ли он вреден для ребенка? Или в дозировке 4 мг он не повлияет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-11 00:40
Метипред назначается если только есть серьёзные заболевания у беременной женщины, такие как красная волчанка, ревматоидный артрит, АГС. Этот препарат назначают с осторожностью и только по строгим показаниям. Поэтому, рекомендую подумать об приёме этого препарата.