Метформин при ожирении

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ожирение 3 степени. Мне 32 года. Вес 100 кг при росте 165. Сахар сдаю раз в полгода. Примерно 5.5 натощак. Раньше получалось худеть на 20-35 кг. Сейчас сильный аппетит, ем очень много сладкого. Примерно по 1 кг конфет в день. Сильная тяга. Знакомая эндокронилог поссоветовала пить метформин. Скажите при моем сильном ожирении его можно пить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-09 18:02
Здравствуйте, Катя.
Если у Вас повышен уровень инсулина либо НОМА-индекс – можно.
Но, в любом случае, начинать нужно с коррекции питания. Пока будет "ем очень много сладкого. Примерно по 1 кг конфет в день" все медикаменты будут неэффективными.
С уважением, Надежда Сергеевна.