Металличекие скобы в груди после операции

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна.
21.06.2019 была сделана секторальная резекция молочной железы со стадирующей лимодссекциейй. По гистологии Инвазивная тубулярная карцинома G2.
всё необходимое лечение проводится.
Вопрос у меня по поводу металлических скоб в оперированной груди. Должны ли они там находиться? Или их забыли при операции?
Спрашиваю только сейчас, т к 11.11.2021 сделала мамографию и она показала наличие скоб. Раноее обследования ничего подобного не
показывали.
Лечащий врач ничего не сказала.
очень прошу вас всё разъяснить.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Да, конечно, скобы после операции - это абсолютно нормально, ранее просто скорее всего рентгенологии не заостряли на этом внимание