Месячные в середине пачки Джесс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после удаления полипа, врач назначила препарат Джесс. Пью его второй месяц. На первой пачке месячные начались на 18й активной таблетке, длились 8 дней. Скудные. С началом новой пачки, мес начались с 16 таблетки, с каждым днём их все больше. Сегодня начинаются неактивные таблетки (их 4) и пачка закончится. Сегодня ещё сильнее месячные и даже сгустки. Болит живот. Подскажите, нормально ли, что такое происходит? Могут ли быть сгустки? Хочу завершить пачку и больше их не принимать. Что будет в таком случае, когда допью последнюю таблетку: мес закончатся или продолжатся? Если продолжатся, то сколько дней они могут идти и как сильно? И что будет со следующим циклом? Когда он начнется. Гормоны пить не хочу больше.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-03 11:53
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой.

Возможно будет гормональный сбой