Месячные при приёме тамоксифена

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня РМЖ, принимаю тамоксифен. До приёма тамоксифена месячные были регулярными. После того, как начала приём тамоксифена, месячные прекратились на 7 месяцев, затем ещё несколько раз появлялись не регулярно. Могут ли на фоне приёма тамоксифена быть месячные? И какой слой эндометрия допустим, у меня сейчас 9 мм?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-15 13:49
Здравствуйте!
Да на тАмоксифене в норме может расти эндометрий до 10 мм и может быть кровотечение