Месячные после вакуум-аспирации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне провели 11 августа вакуум-аспирацию по причине замёрзшей беременности, прописывали дюфастон, прогинову и вот после их отмены через 3 дня пришли месячные (8 сентября, шли 6 дней) Сегодня (24 сентября) месячные пошли снова, получается прошло около двух недель, подскажите, пожалуйста, возможно ли такое? Или это сбой?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-24 12:05
Добрый день.
Да, конечно возможно.
После прерывания беременности менструальный цикл может не сразу нормализоваться.
Можно начать прием ОК для его нормализации.