Месячные после конизации

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне сделали конизацию 28.03.17 (эктропион и папилломо вирус 16 проставили лаферомакс после конизации) все шло отлично, выделения были прозрачные, не болело, корки отошли. 06.04.17 начались месячные достаточно обильные, но сегодня уже 16.04.17 а месячные не закончились, за день обхожусь обычной прокладкой на 3 капли, цвет темный, бывают прожилки в крови, к врачу попасть не могу так как праздники и по семейным обстоятельствам не могу оставить маленького ребенка, еще добавлю что бросила кормить ребенка в начале февраля и цикл не всегда стабильный, но длительность была не более 6-7 дней, после операции УЗИ или других исследований не проводили
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

3 ответа

Добрый день, вам необходимо исключить патологию полости матки, сделайте трансвагинальное УЗИ. Также исключите воспалительный процесс органов малого таза, для этого вам необходим гинекологический осмотр
Платная консультация
Улановская Инна Александровна 2017-04-16 23:57
Перед конизацию делала трасвагинальное УЗИ патологии нет. Скажите по каким причинам могут быть затяжные месячные после конизации и это норма или это патология? У меня ничего не болит и не беспокоет, до месячных выделения были прозрачные иногда еле еле розовые. Может ли быть это кровотечение? Но как меня предупреждали что если с сосуда будет кровотечение то цвет будет ярко алый, а у меня как при месячных красного или темно красного цвета. Какие могут быть самые плохие прогнозы и самые плохие, хочется знать что самого плохого может быть, к врачу схожу, но это не в ближайшие несколько дней. Спасибо.
Добрый день, возможно эти выделения на фоне отторжения струпа после конизации, необходим обязательно гинекологический осмотр, без этого сложно сказать какая может быть причина. Еще причина это воспалительный процесс, но это нужно смотреть на кресле