Месячные после 4-го укола бусерелина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, мастопатия.
Здравствуйте!
Диагноз эндометриоз 3 ст. Назначили бусерелин -депо на 5 месяцев. После первого укола пошли месячные. После 2-го укола месячные прекратились. Затем делала 3-й и 4-й укол. Из побочных эффектов были только приливы. В целом переношу эти уколы хорошо. Чувствую себя нормально. 15 февраля сделала 4-й укол. 15 марта должен быть последний укол. Но сегодня 5 марта пошли месячные (с виду, как обычные месячные). Почему это может быть? И стоит ли после этого делать 5-й укол?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2021 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-05 12:37
Добрый день, да, такое может быть, эндометрий нарос, Вам стоит продолжить делать уколы.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-05 14:01
Может ещё есть вопросы?