Месячные начались раньше, операция, активная таблетка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в феврале была сделана операция (разрыв кисты яичника) , гинеколог порекомендовал пить ОК «Димиа». С марта месяца я начала их пить, в марте было привыкание, то есть коричневая «мазня», с апреля все нормализовалось и месячные начали приходить на «зеленых - пустышках» таблетках
Сейчас принимаю 3-ю упаковку и месячные почему - то пришли на активную таблетку (на 21 таблетку)
С чем это может быть связано? Что мне дальше делать? Очень переживаю, спасибо заранее за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-28 13:23
Здравствуйте! Это норма. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова