Месячные начались раньше

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Месячные начались на 4 дня ранее срока, ранее такого не было, веду календарь. Стоит ли мне бить тревогу и идти к врачу? Или такое отклонение может быть нормальным?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-22 12:23
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юля 2020-06-22 12:27
Спасибо! Могли ли физические нагрузки стать причиной прихода месячных раньше? Дело в том, что в течении недели я делаю упражнения на пресс в домашних условиях, но без тяжестей