Месячные начались на 2 недели раньше

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Не знаю что делать. Прошлые месячные начались на неделю раньше с 30 по 4 сейчас они пришли на две недели раньше с 25, а так вообще они должны быть с 8 по 12-13. Стоит ли бить тревогу? Что это может значить? Как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-27 14:25
Здравствуйте! Сотни раз уже писала. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова