Мешает что-то под левым подреберьем

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, несколько дней мешает что-то под левым подреберьем, хочется прижать рукой. Вчера там что-то минуту пульсировало, похоже как на последнем месяце беременности на толкание ребенка, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-18 10:31
Здравствуйте, Милана! Ощущения могут быть связаны с перистальтикой кишечника. Для уточнения причины жалоб можно сделать анализ кала на копрограмму, УЗИ ОБП. Сейчас можно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.