Меня называют толстой, что делать?

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет, я вешу 49 килограмм, мой рост- 155 см. Мои родители называют меня толстой, я устала это слушать. Я не ем уже 2 дня, чтобы как-то похудеть, я начала заниматься спортом, уже 1 неделю. Я чувствую слабость, я потеряла интерес ко всем делам, которые меня интересовали. Я все время думаю о том, что я слишком жирная. Мама все время говорит «Скоро будешь в дверь не пролазить, будешь толще нас с папой», я не могу описать свою проблему, и проблема ли это. Но когда я это вспоминаю, я хочу вспороть себе живот и я начинаю рыдать. Я не замечала раньше, что я так поправилась, пока мне не сказали. Я уже устала, я просто все время хочу спать и все. Меня будто убивают слова мамы. Я действительно такая толстая?
Категория: Психолог
Добавлен: 10 апреля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-04-10 21:12
Здравствуйте, Влада!

Не должны родители говорить своим детям такое!

А Вы не эти слова должны слушать, а наберите в поисковике "индекс массы тела" и посмотрите свою физиологическую норму.

И не вздумайте сидеть на безумных диетах или вызывать у себя рвоту!