Менструация после родов, сильные боли

Спрашивает: Настасья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после родов (были третьи роды) прошло 8,5 месяцев. Наступила менструация с сильнейшими болями, схваткообразными, тянущими и ноющими внизу живота и в поясничном отделе.
В первый день прокладка, ночная, наполнялась за 1 час. Были сгустки темно-бардового цвета, небольшие. Только с помощью нескольких таблеток обезболивающего стало немного легче.
На второй день боль всё та же, схваткообразная, но уже немного меньше. Менструация уже чуть-чуть уменьшилась, т. е прокладка наполняется уже через 2 часа примерно. Вышел сгусток, похожий на мешочек. Фото приложу.
Головокружение, слабость, чувство голода, хотя только поела, например, и боли. Дискомфорт по всему телу.
Буквально за неделю, даже чуть меньше, до начала менструации лечила молочницу по назначению врача-гинеколога. Она не брала анализы на молочницу, а по симптомам выписала свечи Пимафуцин на три дня.
Подскажите пожалуйста, по сгустку можно определить что это именно, и почему такие сильные боли? И что делать? Заранее Спасибо.
Теги: прокладка фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-14 18:41
Добрый день.
Нет, по фото нельзя определить что это.
Вероятнее всего эндометрий.
Желательно сделать УЗИ.
Платная консультация
Настасья 2021-02-14 18:43
Спасибо большое за ответ.