Менструация после Эскапела повторная
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, по окончанию полового акта соскочил презерватив в меня. Побоявшись что может наступить беременность выпила Эскапел. Менструация началась на 4 дня раньше. На 11 день цикла были сильные боли, обратилась в больницу. Там диагностировали кисту яичника 4см. На 12 день цикла пошла кровь по характеру как менструация. Безболезненно. Все анализы и УЗИ были хорошими помимо обнаруживается кисты. Это может быть побочной Эскапела или стоит снова обращаться к врачу?
1 ответ
Добрый день, да, киста могла появиться на фоне приёма Эскапела, стоит после следующих месячных повторить УЗИ органов малого таза.