Менструация началась раньше

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, что может послужить тому, что менструация начинается раньше срока. Ранее не было никаких отклонений. Цикл шел 28 дней без сбоев. Предпоследние месячные начались на 2 дня раньше, потом опять все без сбоев и сейчас прошло всего 23 дня и начались месячные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-09 18:10
Добрый день, Ирина.
Описанный вами менструальный цикл считается нормальным. Такие колебаний возможны при банальном стрессе, смене климата.
Если хотите сделать цикл более регулярным, то можете попробовать прием ОК.